О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ольга Плешакова о позиции авиакомпании "Трансаэро" по ситуации в Египте

"Трансаэро" прекратила собственную продажу билетов на рейсы в Египет

В интервью телеканалу "Россия 24" 1 февраля 2011 года генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова подчеркнула, что компания, которая выполняет полеты в города Хургаду и Шарм-эль-Шейх, прекратила собственную продажу билетов на рейсы в Египет.

"Трансаэро" с 29 января в соответствии с рекомендациями МИД и Росавиации предупреждает всех своих пассажиров о том, что ситуация в Египте является крайне нестабильной и призывает их отказаться от поездок в эту страну. "Трансаэро" в полном объеме без каких-либо штрафных санкций возвращает пассажирам стоимость сданных билетов, если они были приобретены в офисах собственной продажи и у агентов авиакомпании.

Туроператоры - партнеры "Трансаэро" также прекратили продажу новых туров в Египет.

Юридически авиакомпания, выполняющая регулярные рейсы, не может отказать пассажиру, имеющему билет, в перевозке, поскольку эвакуация российских граждан из Египта не объявлена, а аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха работают в нормальном режиме.

Практически же сейчас осуществляется интенсивный вывоз туристов из Египта регулярными рейсами "Трансаэро". Число настаивающих на поездке в эту страну минимально, а рейсы авиакомпании из Египта вылетают полными - на каждом из них может находиться до 500 человек.

С 29 января "Трансаэро" при наличии свободных мест осуществляет прием на свои регулярные рейсы, вылетающие из Египта, пассажиров с билетами авиакомпании, независимо от того, какая дата вылета в них указана.

Таким образом, есть уверенность в том, что в относительно короткий срок "Трансаэро" сможет вывезти из Египта всех туристов, имеющих билеты авиакомпании.

В случае необходимости "Трансаэро" будет готова направить в Египет дополнительные рейсы для вывоза туристов, желающих прервать свой отдых досрочно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка