О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост доходов в третьем квартале года увеличился на 58% и составил $509 млн

Операционная прибыль группы компаний SIA достигла $509 миллионов в третьем квартале финансового года 2010/11, показав рост на $186 миллионов (+58%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Операционная прибыль группы компаний SIA достигла $509 миллионов в третьем квартале финансового года 2010/11, показав рост на $186 миллионов (+58%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы группы возросли на $423 миллиона (+12%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $3 841 миллиона. Рост поддерживается возрастающим коэффициентом загрузки и доходности в целом.

С точки зрения затрат, расходы группы возросли на $237 миллионов (+8%) и достигли $3 332 миллиона. Расходы на топливо до страхования увеличились на $154 миллиона, что связано с общим подорожанием топлива.

Чистая прибыль группы компаний за третий квартал составила $288 миллиона, что означает сокращение на $116 миллиона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В данном квартале резервный фонд составил $199 миллионов в соответствии со cтандартами составления финансовой отчетности Сингапура в области обложения штрафами. В то время как SIA Cargo признал финансовые санкции Министерства юстиции США, компания подала аппеляцию против наложенных штрафов Европейской комиссией и Южнокорейской комиссией по честной торговле и намеревается оспаривать данные штрафы. Не считая штрафов, чистая прибыль группы увеличилась на 21%.

Головная авиакомпания получила операционную прибыль в размере $378 миллионов в третьем квартале, что на $147 миллионов больше, чем за аналогичные три месяца прошлого года. Все основные компании группы были прибыльны, улучшив операционную эффективность.
  • SIA Cargo - Операционная прибыль - $48 миллионов (+18%)
  • SilkAir - Операционная прибыль - $45 миллионов (+93%)
  • SIA Engineering - Операционная прибыль - $34 миллионов (+58%)
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка