О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"МегаФон" продлил до 28 февраля бесплатный период пользования услугами мобильной связи на рейсах "Аэрофлота"

ОАО "МегаФон" продлило до весны бесплатный период пользования услугами мобильной связи на рейсах "Аэрофлота"

ОАО "МегаФон" продлило до весны бесплатный период пользования услугами мобильной связи на рейсах "Аэрофлота", сообщила пресс-служба компании.

До 28 февраля 2011 г включительно авиапассажиры могут отправлять SMS и MMS-сообщения, а также пользоваться мобильным Интернетом в полете без оплаты трафика.

По окончании бесплатного периода "МегаФон" установил стоимость отправки SMS-сообщения в размере 10 руб за сообщение, стоимость передачи данных /GPRS-трафик/ - 44 руб за 100 кб. Цены указаны в российских рублях с учетом НДС.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, с 24 декабря прошлого года "Аэрофлот" открыл регулярные полеты первого в России самолета, оснащенного оборудованием мобильной связи. Среднемагистральный самолет Airbus А321 "Мстислав Келдыш" выполняет полеты в города России и ряда европейских стран. В настоящее время авиапассажирам доступны в полете услуги мобильного GPRS-Интернета и обмен сообщениями SMS и MMS. Услуги голосовой связи "Аэрофлота" на данный момент не предоставляются.

В 2011 г новый сервис будет предложен пассажирам нескольких воздушных судов "Аэрофлота", включая трансконтинентальный лайнер AirbusА330 /рейсы свыше 5000 км/.

"Аэрофлот" и "МегаФон" подписали соглашение об установке на бортах воздушных судов авиакомпании базовых станций для сотовой связи 15 апреля 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка