О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж Московской обл. завтра рассмотрит заявление о банкротстве "Авиакомпания "Московия"

Арбитражный суд Московской области рассмотрит заявление о банкротстве ОАО "Авиакомпания "Московия"

Арбитражный суд Московской области рассмотрит заявление о банкротстве ОАО "Авиакомпания "Московия". 26 августа 2010г. суд ввел процедуру наблюдения в отношении компании. Заявление о банкротстве "Московия" было подано в суд ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) 16 июля 2010г. Временным управляющим назначен Александр Пластинин.

На заседании 26 августа 2010г. в суде пояснили, что долг авиакомпании перед ФЛК составляет около 150 млн руб. Обязательства у должника возникли из-за неоплаты аренды двух самолетов в 2006г. Известно, что ФЛК ранее подала в суд три иска к "Московии". Эти иски имеют отношение к долгам авиакомпании за аренду самолета Ту-154М. После проигрыша дел авиакомпания попыталась оспорить действия судебных приставов, которые во исполнение обязательств перед ФЛК на общую сумму 113,6 млн руб. наложили арест на двухэтажное здание, принадлежащее авиакомпании, и два грузовых самолета Ан-12.

В ходе судебного разбирательства представитель авиакомпании просил суд о прекращении производства по делу и отложении дела в связи с тем, что в Десятом арбитражном апелляционном суде сейчас рассматривается дело о предоставлении рассрочки по выплате долга. Однако суд в удовлетворении этих ходатайств отказал.

Авиакомпания "Московия" выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из московского аэропорта Домодедово. За период с января по май 2010г. пассажирооборот авиакомпании "Московия" составил более 450 тыс. п-км, что на 88% больше аналогичного показателя за 2009г. За этот период перевезено более 150 тыс. пассажиров, что на 172% больше показателя прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка