О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Систему безопасности станции "Охотный ряд" внедрят и в аэропортах

До 1 апреля планируется закончить опытную эксплуатацию системы защиты населения на станции "Охотный ряд"

До 1 апреля планируется закончить опытную эксплуатацию системы защиты населения на станции "Охотный ряд". Об этом, как передает РИА Новости, сообщил начальник отдела департамента гражданской защиты МЧС России Владимир Мирочицкий.

При этом он отметил, что систему предполагается доработать дальше и использовать на других станциях метро, а также автовокзалах, железнодорожных вокзалах и аэропортах.

По словам Мирочицкого, система призвана сообщать гражданам о ЧП и пресекать правонарушения. Система имеет датчики радиационно-химического контроля, которые в случае утечки или распространения опасных веществ на станции передадут информацию о случившемся в единый информационный центр.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев после терактов в метро в марте 2010 года поручил создать комплексную систему безопасности на транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка