О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет S-92S производства "Сикорский" с февраля начинает выполнять пассажирские и грузовые перевозки в Афганистане

Два тяжелых вертолета S-92 "Сикорский", принадлежащих корпорации AAR, с февраля начинают выполнение пассажирских услуг и грузовых перевозок в Афганистане

Два тяжелых вертолета S-92 "Сикорский", принадлежащих корпорации AAR, с февраля начинают выполнение пассажирских услуг и грузовых перевозок в Афганистане. Как сообщает "Флайт интернэшнл", в октябре 2010 г. AAR заключила пятилетний контракт стоимостью 450 млн дол с Объединенным командованием стратегических перебросок ВС США, одной из составляющей которого является приобретение двух 19-местных вертолетов "Сикорский". S-92S должны увеличить грузоподъемность текущего парка AAR из 15 вертолетов S-61N "Си Кинг".

Вертолет разработан для смешанных пассажирских и грузовых перевозок. Он вмещает до трех грузовых поддонов размером 0,37 кв. м, укрепленных кольцами к направляющим кресел и перегородке кабины самолета. По данным "Сикорского", каждый поддон снабжен "специальным покрытием сдерживания огня с целью локализации возможного пламени, а также детекторами дыма". Пассажиры отделены от грузового отсека тканевой перегородкой.

"Сикорский" сообщил, что с момента введения S-92 на рынок в 2004 г. компания поставила 129 вертолетов для коммерческих пользователей нефтяной и газовой промышленности, поиска и спасения, VIP-транспорта и коммунального хозяйства. Этот парк на сегодняшний день аккумулировал 285000 летных часов, что является рекордным показателем для коммерческих вертолетов "Сикорского" в аналогичные сроки, сообщает компания.

Как заявил вице-президент "Сикорский глобал геликоптерс" Эд Байер, "развертывание S-92 в Афганистане дает AAR и правительству США большие возможности для подтверждения возможностей этого многоцелевого вертолета в столь сложных условиях полета на большой высоте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка