О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша запретила чиновникам летать вместе

Польский парламент принял специальное постановление, запрещающее высшему руководству страны совместные полеты на одном самолете

Польский парламент принял специальное постановление, запрещающее высшему руководству страны совместные полеты на одном самолете. Документ был принят в связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погиб президент Лех Качиньский, а также высокопоставленные чиновники, военные и священнослужители.

Данное постановление одобрено обеими палатами парламента и сотрудниками администрации главы государства и правительства. Согласно ему вместе не могут лететь четыре высших лица в стране - президент, премьер-министр, председатель сейма и спикер сената, передают "Вести.Ru".

В том числе на борту одного воздушного судна не должны находиться более половины министров, членов бюро национальной безопасности, коллегии по делам спецслужб.

Помимо этого вместе с главой правительства не может отправляться в авиапутешествие вице-премьер, поскольку именно ему предстоит руководить министрами в случае гибели начальника. Также не приветствуются совместные перелеты представителей исполнительной власти и руководства вооруженных сил страны, включая начальника Генерального штаба и командующих родами войск.

Как отметила "Российская газета", следить за соблюдением новых правил должны сотрудники бюро охраны правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка