О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce отказалась от участия в индийском тендере

Британская компания Rolls-Royce решила не принимать участие в индийском тендере на поставку двигателей для истребителей Sepecat Jaguar IS/IM/IB

Британская компания Rolls-Royce решила не принимать участие в индийском тендере на поставку двигателей для истребителей Sepecat Jaguar IS/IM/IB, сообщает Defense News. По данным источников, близких к руководству компании, Rolls-Royce решила отказаться от участия в конкурсе после того, как ознакомилась с условиями конкурса. Всего запросы на информацию были разосланы двум компаниям - второй приглашение к участию в тендере получила американская Honeywell.

О том, что Индия намерена провести тендер на поставку двигателей, стало известно в конце 2009 года. Тогда британская компания объявила о своем интересе к конкурсу и даже объявила, что намерена предложить индийцам двигатели Adour Mk 821. Honeywell заявила, что предложит на конкурс силовые установки F125IN. Формальный тендер был объявлен в конце 2010 года.

По неофициальным данным, решение не участвовать в конкурсе было принято после того, как Rolls-Royce провела предварительные переговоры с ВВС Индии. Индийские военные затребовали на конкурс абсолютно новые двигатели, в то время как Adour Mk 821 является модернизированной версией Adour Mk 102, уже установленных на Sepecat Jaguar. Компании, планирующие принять участие в конкурсе, обязаны представить свои предложения до конца февраля 2011 года.

В настоящее время на вооружении ВВС Индии стоят 118 истребителей Jaguar, способных развивать скорость до 1,7 тысячи километров в час. Боевой радиус самолета составляет 908 километров. Ударный истребитель вооружен двумя 30-миллиметровыми пушками и имеет пять точек подвески для вооружения массой до 4,5 тонны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка