О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" и аэропорт "Домодедово" договорились о дополнительных мерах по повышению авиационной безопасности

Авиакомпания "Трансаэро" и аэропорт "Домодедово" договорились о дополнительных мерах по повышению авиационной безопасности

10 февраля 2011 года состоялась встреча руководства авиакомпании "Трансаэро" и московского аэропорта "Домодедово". На ней обсуждались вопросы принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности.

Авиакомпания "Трансаэро" с учетом Федеральных авиационных правил и действующего российского законодательства решила добровольно оказать дополнительное содействие аэропорту "Домодедово" в обеспечении авиационной безопасности.

Авиакомпания силами собственной службы авиационной безопасности создаст в аэропорту "Домодедово" дополнительные стационарные посты по охране воздушных судов "Трансаэро" и предотвращению проникновения на них посторонних лиц.

"Трансаэро" увеличит число рейсов, все пассажиры которых перед регистрацией проходят обязательное собеседование с сотрудниками службы безопасности авиакомпании - так называемый "профайлинг". К рейсам в страны, которые требуют проведения "профайлинга" в обязательном порядке, добавятся новые направления.

Авиакомпания будет осуществлять дополнительный полный контроль за всеми процедурами подготовки ее воздушных судов к вылету, включая доставку бортового питания, багажа и грузов. Для этого в "Трансаэро" будет создано специальное подразделение, кадры для которого пройдут подготовку в лучших учебных центрах Израиля и США.

Принято решение о том, что с помощью кинологической службы аэропорта "Домодедово" и других специализированных организаций "Трансаэро" будет создавать собственную кинологическую службу, способную осуществлять полный досмотр всех рейсов и цехов технического обслуживания воздушных судов компании.

Аэропорт "Домодедово" со своей стороны подтвердил готовность содействовать мерам дополнительного контроля авиационной безопасности, предпринимаемым авиакомпанией "Трансаэро".

Участники встречи договорились об усилении постоянной координации между авиакомпанией "Трансаэро" и московским аэропортом "Домодедово" по всем вопросам авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка