О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московская авиакомпания Red Wings рассматривает возможность использования нижегородского аэропорта в качестве базового

Авиакомпания Red Wings (Москва) рассматривает возможность использования ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" в качестве базового

Авиакомпания Red Wings (Москва) рассматривает возможность использования ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (ОАО "МАНН") в качестве базового.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил в эфире телекомпании (ТК) "Волга" в минувший четверг.

По его словам, сегодняшние "ворота города" не выдерживают никакой критики. "Тем более, если мы претендуем на то, чтобы открыть эти "ворота" с точки зрения туризма и с точки зрения делового посещения Нижнего Новгорода. Мы будем всячески помогать инвестору", - отметил глава администрации.

"Строительство - это хорошо. Но если мы не наполним аэропорт авиационным движением, то есть, если у нас не появится авиакомпания, которая там будет постоянно базироваться, то он все равно будет "мертвым". И здесь я с надеждой смотрю на переговоры с владельцем авиакомпании Red Wings Александром Лебедевым. Я сам участвовал в этих переговорах. Если он все-таки примет решение, что Нижний Новгород будет базовым аэропортом для компании, то это будет для нас огромным прорывом, подарком. И тогда нижегородцы смогут летать из Нижнего Новгорода по максимальному количеству маршрутов", - сказал О.Кондрашов.

Red Wings — российская авиакомпания, специализирующаяся на чартерных воздушных перевозках по наиболее популярным туристическим направлениям. Центральный офис компании находится в Москве, базовым аэропортом является столичный "Внуково".

Как сообщалось ранее, ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург, входит в Группу компаний "Ренова") к 2014 году планирует построить в нижегородском аэропорту "Стригино" (Автозаводский район, Нижний Новгород, оператор ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) новый пассажирский терминал с пропускной способностью 600 пассажиров в час.

Согласно сообщению компании, стоимость строительства нового терминала составит более 1 млрд. рублей.

В дальнейшем терминал будет расширен по мере увеличения пассажиропотока аэропорта. Также будет модернизирована сопутствующая аэропортовая инфраструктура.

Аэропорт в Стригино войдет в состав нового аэропортового холдинга, создаваемого на территории России группой компаний "Ренова", которая ранее реализовала масштабную программу развития международного аэропорта "Кольцово".

ОАО "Аэропорт Кольцово" приобретет акции допэмиссии ОАО "МАНН" и станет владельцем 73,621% акций компании, правительство Нижегородской области будет владеть пакетом 25,001% акций.

"С учетом планируемого проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира 2018 года по футболу область нуждалась в привлечении нового инвестора, который в состоянии построить, а в дальнейшем успешно эксплуатировать современную аэропортовую инфраструктуру", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Ранее со ссылкой на представителя МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергея Малова сообщалось, что стоимость реконструкции Международного аэропорта Нижнего Новгорода составит 2,7 млрд. рублей.

По его мнению, после реконструкции аэропорта пассажиропоток может значительно увеличиться, так как новые условия будут более предпочтительными для туроператоров.

Представитель МИД РФ также отметил, что в рамках реконструкции будет построено новое здание аэровокзала. Кроме того, посадочная полоса будет увеличена на 1 км, после чего ее длина составит 3,5 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка