О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На салоне "Аэро Индия-2011" компания ХАЛ презентовала усовершенствованную конструкцию нового УТС HTT-40

На салоне "Аэро Индия-2011" компания ХАЛ впервые представила новый облик разрабатываемого учебно-тренировочного самолета HTT-40, который должен заменить устаревший УТС HPT-32 "Дипакс" в парке индийских ВВС

На салоне "Аэро Индия-2011" компания ХАЛ впервые представила новый облик разрабатываемого учебно-тренировочного самолета HTT-40, который должен заменить устаревший УТС HPT-32 "Дипакс" в парке индийских ВВС. Модель турбовинтового самолета, предназначенного для базовой подготовки индийских военных летчиков, демонстрируется на стенде ХАЛ в виде модели.

УТС существенно отличается от концепции, представляемой на предыдущем бангалорском авиасалоне, и имеет размах крыла 11 м, длину фюзеляжа 11,3 м и максимальную взлетную массу 2800 кг, сообщили АРМС-ТАСС представители компании на стенде. HTT-40 сможет выполнять полет на максимальной скорости 450 км/ч и на высоте до 6 тыс. км.

Индия планирует разработать отечественный УТС нового поколения для базовой подготовки пилотов и в то же время проводит международный тендер на поставку учебно-тренировочного самолета. В настоящее время семь его участников проходят испытания на выполнение последнего из требований тендерного комитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка