О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное издание авиасалона "Аэро Индия-2011" журнал "Шоу ньюс" об отсутствии истребителя МиГ-35 среди участников индийского тендера

Официальное издание международного авиасалона "Аэро Индия-2011" - "Шоу ньюс" выразило удивление отсутствием истребителя МиГ-35 среди участников индийского тендера

Официальное издание международного авиасалона "Аэро Индия-2011" - "Шоу ньюс" выразило удивление отсутствием истребителя МиГ-35 среди участников индийского тендера. В материале своего корреспондента Роберта Хьюсона журнал, издаваемый американской группой "Авиэйшн уик", прокомментировал решение России не присылать на салон МиГ- 35, в то время как все остальные участники тендера вновь представили на авиабазе Елоханка свои истребители.

"Среди конкурентов по программе среднего многоцелевого боевого самолета MMRCA (medium multi-role combat aircraft), представленных на салоне, отсутствие МиГ-35 вызывает много недоуменных вопросов", - пишет издание.

"Возможно Михаил Погосян пытается трактовать этот факт таким образом, что придя на пост главы ОАК его слова будут звучать гораздо громче, чем любая летная демонстрация, а также делает тактический ход", - отмечает журнал.

"Если МиГ-35 покинул список претендентов по программе MMRCA, тогда ОАК может заявить, что принял дальновидное решение и сэкономил значительную сумму денег, не присыля на салон весьма дорогостоящий самолет", - заключает издание.

Как сообщалось ранее, российская официальная делегация считает, что у МиГ-35 есть высокие шансы на победу в тендере на поставку ВВС Индии 126 многофункциональных истребителей. В частности, с такой оценкой выступил заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин.

"Наши шансы на победу МиГ-35 в тендере высоки, - заявил Комардин журналистам. -Все участники тендера знают, что сейчас работает оценочная комиссия. У всех участников есть свои плюсы и минусы".

С аналогичных позиций выступил также и.о. главы ОАК, генеральный директор компании "Сухой" и РСК "МиГ" Михаил Погосян. Он заявил журналистам, что МиГ- 35 продолжает участие в индийском тендере. "Мы в целом успешно провели испытания самолета МиГ-35, сейчас работаем над его модернизацией и ожидаем результатов тендера", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка