О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" возобновил работу в штатном режиме

Аэропорт "Внуково", работа которого была ограничена из-за аварийной посадки самолета деловой авиации Hawker-125, возобновил работу в штатном режиме

Аэропорт "Внуково", работа которого была ограничена из-за аварийной посадки самолета деловой авиации Hawker-125, возобновил работу в штатном режиме, сообщили в Росавиации.

По словам собеседника агентства, из-за того что самолет сел на полосу с невыпущенными шасси, аэропорт временно прекратил прием воздушных судов. "За то время пока самолет эвакуировали с полосы, на запасные аэродромы было отправлено 4 борта", - рассказали в ведомстве.

В результате аварийной посадки самолета пострадавших нет. Самолет выполнял полет по маршруту Варшава - Москва. На его борту находились только два члена экипажа.

"При подлете к "Внуково" у самолета не вышла передняя стойка шасси. В результате было принято решение о выработке топлива и посадке самолета на "фюзеляж" не выпуская шасси", - рассказали в Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка