О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" отмечает три года со дня образования

15 февраля 2011 года ОАО "Международный аэропорт Владивостока" отмечает три года со дня своего образования в качестве самостоятельного юридического лица

15 февраля 2011 года ОАО "Международный аэропорт Владивостока" (ОАО "МАВ") отмечает три года со дня своего образования в качестве самостоятельного юридического лица. Это время стало периодом наиболее интенсивного развития предприятия.

Об успешном развитии аэропорта свидетельствует динамика ключевых производственных показателей. По сравнению с 2008 годом пассажиропоток возрос на 39%, доход предприятия - на 58%. В 2010 году ОАО "МАВ" впервые достигло показателя пассажиропотока в 1 млн 263 тыс. человек и уровня выручки свыше 1 млрд рублей.

Сегодня маршрутная сеть аэропорта составляет 33 российских и международных направления. ОАО "МАВ" сотрудничает с ведущими авиакомпаниями России и стран Юго-Восточной Азии. С целью привлечения новых авиаперевозчиков предприятие развивает комплекс аэропортовых услуг - введены хэндлинг, штурманское, медицинское обеспечение полетов и др. Производство активно оснащается современной спецтехникой и технологиями, совершенствуется сервисная политика.

В настоящий момент ведется активная работа по увеличению частот рейсов: уже с марта 2011 года из аэропорта Владивостока можно будет вылететь в любой день недели в Сеул, количество рейсов в Москву увеличится до 34 в неделю, также станет более удобным сообщение с Санкт-Петербургом, Новосибирском и Красноярском.

В ближайших планах компании - открытие реконструированной взлетно-посадочной полосы (ИВПП-1) и получение допуска на прием воздушных судов типа Boeing-747....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка