О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры аэропорта Внуково могут избрать новый совет директоров

Акционеры ОАО "Международный аэропорт "Внуково" на собрании во вторник могут досрочно прекратить полномочия действующего состава совета директоров и избрать его в новом составе

Акционеры ОАО "Международный аэропорт "Внуково" на собрании во вторник могут досрочно прекратить полномочия действующего состава совета директоров и избрать его в новом составе, говорится в материалах компании.

Кроме компании "Внуково-Инвест", подконтрольной менеджменту аэропорта, крупным акционером Внуково является правительство Москвы. Как сообщал в ноябре прошлого года министр транспорта РФ Игорь Левитин, столичное правительство может продать свою долю в аэропорте. По словам председателя совета директоров аэропорта Виталия Ванцева, аукцион по продаже 75-процентной доли Москвы может состояться во втором полугодии 2011 года.

Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тысяч рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка