О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В самолет будут пускать только после собеседования

Ради обеспечения безопасности полетов туристов будут проверять не только перед входом на территорию аэропортов, но и в самих зданиях

Ради обеспечения безопасности полетов туристов будут проверять не только перед входом на территорию аэропортов, но и в самих зданиях.

К привычному внешнему осмотру и сканированию добавится беседа с сотрудниками служб безопасности. Первой авиакомпанией, которая последовала примеру израильских перевозчиков, стала "Трансаэро".

После теракта в Домодедово перевозчик принял решение о создании спецподразделения, которое будет отвечать за безопасность. Сотрудники этого подразделения будут дополнительно контролировать подготовку самолетов к вылету и проводить обязательное собеседование с пассажирами. Сейчас такое собеседование, называемое "профайлинг", проводится в обязательном порядке только с туристами, которые вылетают в Израиль. Но "Трансаэро" собирается увеличить число рейсов, пассажирам которых придется отвечать на вопросы "профайлеров".

Кроме того, сотрудники СБ будут следить за погрузкой бортового питания в самолеты, а также багажа и грузов. Будут введены дополнительные стационарные посты по охране самолетов компании и предотвращению проникновения на борт посторонних лиц, сообщили в пресс-центре "Трансаэро". А еще будет создана специальная кинологическая служба, которая будет досматривать и "обнюхивать" все рейсы и цехи технического обслуживания воздушных судов компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка