О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА усиливает образовательную составляющую в системе обеспечения авиационной безопасности

Ректор МГТУ ГА, профессор Б.Елисеев и генеральный директор ЗАО "Аэромаш - Авиационная безопасность" А.Невзоров подписали соглашение о создании отраслевого научно-образовательного комплекса

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев и генеральный директор ЗАО "Аэромаш - Авиационная безопасность" Александр Невзоров подписали соглашение о создании отраслевого научно-образовательного комплекса.

"Целью данного соглашения является интеграция потенциальных возможностей обеих сторон в сфере научно-образовательного процесса и последующая организация практической деятельности по подготовке и переподготовке кадров, работающих в системе обеспечения авиационной безопасности", - отметил Б.Елисеев.

Как он пояснил, современные обстоятельства, характеризующиеся ростом террористических угроз на объектах воздушного транспорта, требуют более тесного и вместе с тем более эффективного сотрудничества всех структур и организаций, имеющих отношение к вопросам обеспечения авиационной безопасности.

По словам ректора, МГТУ ГА намерено уже с начала нового учебного года приступить к обучению студентов - бакалавров по новому направлению "Техносферная безопасность" в соответствии с образовательным стандартом третьего поколения. Вместе с тем, в течение четырех лет будет продолжаться обучение инженеров по специальности "Безопасность технологических процессов и производств". Это позволит планомерно пересмотреть систему учебных планов, учесть все последние изменения в науке и практике обеспечения безопасности в сфере воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка