О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов: сотрудникам ЧОПов надо разрешить проверять документы на вокзалах и в аэропортах

Вице-премьер С.Иванов предлагает наделить частных охранников на объектах транспортной инфраструктуры правом проверять документы у подозрительных лиц

Вице-премьер Сергей Иванов предлагает наделить частных охранников на объектах транспортной инфраструктуры правом проверять документы у подозрительных лиц.

"Я предлагаю дать право сотрудникам охранных структур только на своем объекте дать право проверять документы у подозрительных лиц или открывать сумку без присутствия милиционера", - сказал Иванов журналистам на международном форуме "Технологии безопасности".

Он напомнил, что сейчас сотрудники частных охранных предприятий (ЧОПы), работающие на вокзалах и в аэропортах, не могут без присутствия милиции проверять документы у подозрительных лиц.

Всеобщее внимание к вопросам обеспечения безопасности на транспорте было привлечено после теракта в Домодедово, а на прошлой неделе эту тему обострил президент Дмитрий Медведев, инспектировавший Киевский вокзал и аэропорт Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка