О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецслужбы реконструировали путь смертника по камерам наблюдения в Домодедово

Сотрудники спецслужб по записям камер наблюдения реконструировали весь маршрут смертника, проделанный им до совершения взрыва. Они выяснили, что место для совершения преступления террорист выбирал 68 минут

Сотрудники спецслужб по записям камер наблюдения реконструировали весь маршрут смертника, проделанный им до совершения взрыва. Они выяснили, что место для совершения преступления террорист выбирал 68 минут, сообщает Life News.

Впервые Магомед Евлоев был зафиксирован камерами в 15.24 у входа № 2 здания аэропорта, где его высадил водитель Mercedes с 221-м кузовом. Камеры фиксируют наличие у атлетичного Евлоева небольшого "брюшка", которое являлось поясом шахида. Пройдя охрану с металлоискателем, смертник прошел две трети здания, после чего выпил кофе в кафе "О2".

"Он несколько раз останавливался в толпе и как будто примерялся, по несколько минут готовился к взрыву. Он мог подорваться абсолютно в любой момент",- заявил Life News источник в спецслужбах.

Эксперты, проанализировавшие состав крови Евлоева, соглашаются с этим заявлением. "В крови Евлоева нашли целый букет наркотиков: гашиш, кокаин, марихуану, психотропные препараты- это далеко не полный набор веществ, на которых постоянно его держали. В таком состоянии человек не способен осознавать происходящие события как реальные".

Сотрудники спецслужб установили, что Евлоев несколько месяцев готовился к совершению теракта, тренируясь в обращении со взрывчаткой. Это доказывает отсутствие нескольких пальцев на его руках. При этом два пальца у него оторвало при совершении преступления.

Евлоев был идентифицирован в кадрах в в 15.28 и 15.29 в толпе недалеко от входа. Если бы он нажал на кнопку взрывного устройства там, то жертв могло быть еще больше.

В последний раз камеры видеонаблюдения засняли террориста в 16.21, после чего через 11 минут произошел теракт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка