О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев лишил производителей металлодетекторов шансов обогатиться

Производители рамок металлодетекторов не должны обогащаться на обеспечении транспортной безопасности, заявил президент России Д.Медведев

Производители рамок металлодетекторов не должны обогащаться на обеспечении транспортной безопасности, заявил президент России Дмитрий Медведев. В связи с этим, как передает "Интерфакс", он поручил правительству и контрольным органам проверить соотношение "цена - качество" отечественных рамок.

"Конечно, должен быть заработок у бизнеса. Это нормально. Но я посмотрел, сколько стоят рамки, в среднем, за границей. Задирают цены (в России) так, что мама, не горюй", - цитирует президента РИА Новости.

По словам главы государства, для установки на транспортных объектах должны закупаться "качественные приборы и по разумной стоимости".

Заявления Медведева были сделаны на совещании по обеспечению безопасности на транспорте. В нем, по данным РИА Новости, также приняли участие глава Минтранса Игорь Левитин, глава РЖД Владимир Якунин, вице-премьер Дмитрий Козак и глава контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко.

Меры безопасности, усиленные на транспортных объектах после теракта в аэропорту "Домодедово", включают в себя в том числе установку на их входах рамок металлодетекторов. Как сообщалось 14 февраля, в течение трех дней эти технические устройства были установлены на всех железнодорожных вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее Медведев также поручил увеличить количество милиционеров, обеспечивающих безопасность на транспортных узлах. Это распоряжение было сделано президентом после внезапного посещения Киевского вокзала и аэропорта "Внуково" на минувшей неделе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка