О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Александров выступил с докладом на совместном заседании Координационного совета по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии

Генеральный директор ОАО "Аэропорт "Внуково" В.Александров выступил с докладом на совместном заседании Координационного совета по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии

Сегодня состоялось совместное заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Собянина, где рассматривались вопросы обеспечения безопасности на транспортных системах столицы.

В рамках заседания с докладом выступил генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково", генерал-майор авиации Василий Александров. В первую очередь он доложил, что во исполнение требований Мэра Москвы, Председателя Антитеррористической комиссии города Москвы от 25.01.11 г. № 21-37-1/1 и на основании приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 26 января 2011 г. № 23 "Об объявлении уровня безопасности объектов аэропортовой структуры" в аэропорту Внуково были реализованы следующие решения:

1. Обеспечено круглосуточное дежурство руководящих лиц аэропорта.

2. При входе во все терминалы аэровокзального комплекса с помощью технических средств - стационарных и ручных металлодетекторов и интроскопов - проводится 100% досмотр всех без исключения пассажиров, всех встречающих и провожающих их лиц, багажа и ручной клади. Достаточное количество контрольно-пропускных пунктов при входах в терминалы позволяет проводить все соответствующие мероприятия без длительных задержек и избегать серьезных очередей.

3. Введены дополнительные патрульные смены в терминалах.

4. Постоянно проводятся проверки качества выполнения служебных обязанностей сотрудниками службы авиационной безопасности (САБ) аэропорта Внуково, особенно в ночное время.

5. Усилены досмотровые операции при пропуске транспортных средств.

6. На направлениях массового движения пассажиров и провожающих их лиц выставлены совместные группы сотрудников ЛОВД и САБ, прошедшие обучение на специальных курсах "Профайл метода" по выявлению в пассажиропотоке потенциально опасных пассажиров (по поведенческим особенностям) и лиц, склонных к совершению правонарушений.

Также в аэропорту создана система контроля и управления допуском персонала, позволяющая разграничивать доступ к помещениям и объектам аэропорта с присвоением сотрудникам разных прав и полномочий. Усилен пропускной режим всех транспортных средств, ужесточен контроль по всему периметру аэровокзального комплекса, на привокзальной территории, а также на строящихся объектах. Ведется круглосуточное видеонаблюдение, которое позволяет в режиме реального времени одновременно просматривать, контролировать и при необходимости принимать оперативные решения при изменении обстановки во всех зонах Внуковского аэропортового комплекса.

Василий Александров подчеркнул, что в вопросах обеспечения безопасности у Внуково есть ряд преимуществ. В частности, компактное расположение его объектов значительно упрощает организацию работы служб, обеспечивающих авиационную безопасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка