О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель правления Avia Solutions Group назван российскими экспертами "Персоной года" в сфере ТОиР

Председатель правления Avia Solutions Group (Литва), Г.Жемялис, признан "Персоной года" в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов по версии отраслевого агентства "АвиаПорт" и журнала "Взлет"

Председатель правления Avia Solutions Group (Литва), Гядиминас Жемялис, признан "Персоной года" в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов по версии отраслевого агентства "АвиаПорт" и журнала "Взлет". Входящая в состав группы компания FL Technics также получила высокую оценку российских экспертов.

"Председатель правления Avia Solutions Group охарактеризовал современного авиатора как хорошего инженера, коммерсанта и математика. Его расчет на то, что в России и СНГ будут востребованы услуги по техобслуживанию ВС западного производства с "западным качеством, но по советским ценам" сбылся - небольшая по российским меркам компания оказывает существенное влияние на рынок. Дочерняя FL Technics, специализирующаяся на ТОиР, в 2010 году увеличила число клиентов почти в четыре раза (до 132 компаний). Baltic Aviation Academy, предлагающая услуги по подготовке персонала, за 2010 год удвоила количество студентов (выпущено более 2000 человек), обучающих программ (теперь их 34) и инструкторов (свыше 100 специалистов)", - говорится в оценке "АвиаПорт".

Эксперты подчеркнули, что быстро расширяющееся предприятие FL Technics, принадлежащее группе Avia Solutions Group, помогает авиакомпаниям России и других стран СНГ в освоении произведенных на западе самолетов.

"Мы имеем двадцатилетний опыт работы с западной техникой, но за последние 2 года мы добились особого прогресса. Около 50 процентов ремонтных работ выполняется в Вильнюсе, а оставшиеся - на станциях оперативного обслуживания в России, Казахстане, Таджикистан, Турции, Великобритании, Италии и Польше. 3 собственных склада запчастей позволяют нам осуществлять оперативные поставки в любую точку Европы, России и СНГ. На данный момент в компании работают специалисты из 14 государств. Мы рады, что можем успешно применять свой опыт на крупном и перспективном российском рынке. В определенных сегментах рынка мы занимаем до 30 процентов. Это неудивительно - в России увеличивается количество западных самолетов, поэтому растет и потребность в связанной с их обслуживанием инфраструктуре. Рынок все больше нуждается в квалифицированных услугах по техническому обслуживанию самолетов, а также в курсах для пилотов, экипажа, технического персонала", - убежден председатель правления Avia Solutions Group Гядиминас Жемялис.

По словам Г. Жемялиса, Avia Solutions Group постоянно расширяет перечень предоставляемых услуг, стремясь обслуживать все наиболее популярные в России и соседних с ней странах типы воздушных судов.

FL Technics предоставляет услуги по техническому обслуживанию самолетов Boeing 737 CL, Boeing 737 NG, Boeing 757 и SAAB 340 и 2000. В этом году список обслуживаемых самолетов пополнился самолетами семейства Airbus A320. В 2011 году компания намеревается получить до 30 различных сертификатов на оказание новых услуг в сфере инженерно-технической поддержки и обучения персонала.

В подготовленном агентством "Авиапорт" и журналом "Взлет" рейтинге важнейших событий в Российской авиации в 2010 году, кроме компаний по техническому обслуживанию самолетов, оценку также получили авиакомпании, аэропорты, производители двигателей и представители других сегментов авиационного рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка