О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пермском аэропорту тягач врезался в самолет Lufthansa

Самолет авиакомпании Lufthansa не вылетел из аэропорта "Большое Савино" вчера из-за произошедшего на летном поле ЧП

Самолет авиакомпании Lufthansa не вылетел из аэропорта Большое Савино вчера из-за произошедшего на летном поле ЧП. Борт должен был отправиться по маршруту Пермь - Франкфурт-на-Майне в 4.20, но за 10 минут до включения двигателей в лайнер самопроизвольно въехал буксировавший его тягач, повредив водило, крепящееся к носовой стойке самолета, сообщает "Новый компаньон".

Сейчас в аэропорту ждут экспертов Lufthansa и независимых специалистов. Они дадут заключение о состоянии лайнера. Также расследование ведут следственные органы при краевой транспортной прокуратуре. Рассматриваются две версии: отказ техники и человеческий фактор - непреднамеренная ошибка водителя тягача. Тесты на наличии в крове персонала алкоголя дали отрицательный результат.

Ожидается, что Lufthansa предъявит претензии управляющему аэропортом ФГУП "Пермские авиалинии". Все самолеты авиакомпании застрахованы, поэтому компенсацию убытков будет выполнять страховая компания, её расходы в порядке регресса возместит пермское авиапредприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка