О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очевидец: противники Каддафи стреляют по военным самолетам из зенитных орудий

Противники режима Каддафи в западной части Ливии используют пикапы, на которых установлены зенитные орудия для уничтожения авиации

Противники режима Каддафи в западной части Ливии используют пикапы, на которых установлены зенитные орудия для уничтожения авиации. Об этом рассказал "Би-би-си" журналист иракского телевидения, находящийся в этом районе.

Город, где он находится, журналист охарактеризовал как зону боевых действий, повсюду установлены контрольно-пропускные пункты.

"Я нахожусь в небольшом городке, который контролируют войска оппозиции. Они ездят на пикапах с зенитными установками, повсюду установлены КПП, здесь как будто зона боевых действия", - сказал очевидец.

Ранее стало известно, что войскам оппозиции удалось сбить военный самолет в районе города Мисурата.

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон объявил о том, что страна направляет два грузовых самолета с медикаментами и оборудованием в помощь оппозиции, ведущей борьбу против лидера Ливии Муамара Каддафи.

В пятницу Совбез ООН наложил на Ливию широкий спектр санкций, включающий эмбарго на поставку оружия, арест зарубежных счетов ливийского руководства и запрет на въезд его представителей в страны ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка