О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт возглавил топ-менеджер "Кольцово"

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" назначен А.Синельников, бывший заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт "Кольцово"

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) назначен Александр Синельников, бывший заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" (входит в группу "Ренова").

Напомним, в начале февраля ОАО "Аэропорт Кольцово" победило в конкурсе правительства Нижегородской области по выбору стратегического инвестора ОАО МАНН. По условиям конкурса "Кольцово" выкупит допэмиссию нижегородского аэропорта и в результате получит 73,621% его акций. При этом правительство Нижегородской области сохранит 25,001% акций. Модернизация аэропорта пройдет с 2011 по 2021 гг. в три этапа, общий объем инвестиций составит порядка 2,7 млрд руб. Как ожидается, кандидатуру г-на Синельникова 18 марта утвердит внеочередное общее собрание акционеров аэропорта. Полномочия действующего гендиректора МАНН Валентина Назаряна будут прекращены досрочно.

Александр Синельников родился 22 сентября 1979 г. в Свердловске. Имеет высшее экономическое образование. Карьеру в авиационной отрасли начал с должности менеджера отдела продаж авиакомпании "Уральские авиалинии". С 2006 по 2008 гг. - советник генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" по экономике и финансам, с 2008 по 2010 гг. - консультант по экономическим вопросам аппарата совета директоров, заместитель директора по авиационному маркетингу ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". В конце 2010 года в статусе заместителя генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" возглавил проект МАНН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка