О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" обучает специалистов метрополитена работе с техническими средствами для организации досмотра

Аэропорт "Внуково" обучает специалистов метрополитена работе с техническими средствами для организации досмотра

Сегодня на базе Учебно-тренировочного центра (УТЦ) № 21 ОАО "Аэропорт "Внуково" состоялось первое занятие в рамках программы обучения сотрудников ГУП "Московский метрополитен" работе на технических средствах организации досмотра пассажиров, ручной клади и багажа: интроскопах, стационарных и ручных металлодетекторах. Занятия проводят преподаватели Учебно-тренировочного центра № 21 и специалисты Службы авиационной безопасности (САБ) ОАО "Аэропорт "Внуково". К 12 марта обучение пройдет первая группа из 48 человек

Сотрудничество двух крупнейших транспортных предприятий города Москвы проходит в рамках поручения Президента РФ об усилении безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Инициатива оказать помощь в обучении коллег из Московского метрополитена, поделиться знаниями и накопленным за десятилетия опытом исходила от руководства Международного аэропорта "Внуково", поскольку именно он располагает специализированной учебной базой и опытными специалистами в сфере обеспечения безопасности.

Первую лекцию для сотрудников ГУП "Московский метрополитен" провел заместитель начальника Службы авиационной безопасности ОАО "Аэропорт "Внуково" по досмотру Александр Афанасьев - один из лучших в своей профессии. Для достижения максимальной эффективности разработанная специалистами аэропорта "Внуково" программа обучения, состоит из теоретических лекций преподавателей Учебно-тренировочного центра и практики, которую проводят опытные специалисты группы досмотра пассажиров, багажа и ручной клади Службы авиационной безопасности ОАО "Аэропорт "Внуково" под руководством начальника группы Ольги Сурковой.

Кроме того, САБ аэропорта "Внуково" предложил Московскому метрополитену на первом этапе оказывать практическую помощь и контролировать работу прошедших обучение специалистов непосредственно на объектах метрополитена. Также ОАО "Аэропорт "Внуково" окажет помощь коллегам в подготовке и разработке нормативной базы и документации по процедуре досмотров. Для этого за основу будут взяты нормативные и методические базы, которые были разработаны в УТЦ № 21 и в ОАО "Аэропорт "Внуково".

Учебно-тренировочный центр ОАО "Аэропорт "Внуково" это крупнейший авиационный центр, оснащенный современными тренажерами, различными средствами технического обучения, укомплектованный высокопрофессиональными преподавательскими кадрами, инструкторами тренажеров и инженерно-техническим составом. Учебно-тренировочный центр осуществляет подготовку летного состава, работников различных служб аэропорта: службы организации пассажирских перевозок, службы авиационной безопасности, сотрудников диспетчерских служб, бортпроводников и др.

Учебный центр имеет 32 класса, оборудованных необходимыми электрифицированными стендами, приборами, макетами и разрезами двигателей. Три кабинета иностранного языка оснащены селекторным оборудованием, в том числе лингофонным оборудованием. В учебном процессе используется компьютерная техника (3 компьютерных класса, оснащенных мультимедийным оборудованием). Имеются сертифицированные контролирующие программы проверки знаний. В технической библиотеке - вся необходимая учебно-методическая литература....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка