О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2011 году в "Шереметьево" откроют новый командно-диспетчерский пункт и терминал для бизнес-авиации

В 2011 году в "Шереметьево" будет открыта самая высокая аэропортовая "вышка" в России, где разместится командно-диспетчерский пункт

В 2011 году в "Шереметьево" будет открыта самая высокая аэропортовая "вышка" в России, где разместится командно-диспетчерский пункт. Высота "вышки" составит 56 м. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Михаил Василенко на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Открытие этой вышки обеспечит полный визуальный и радиолокационный обзор взлетного поля, а также высокий уровень комфорта для авиадиспетчеров", - сказал Василенко. Он добавил, что ввод в эксплуатацию вышки запланирован на апрель нынешнего года.

Другим важным объектом, который откроют в Шереметьево в нынешнем году, станет терминал "А", предназначенный для бизнес-авиации.

"Он сможет пропускать до 75 тыс. человек в год. Мы ожидаем, что строительство этого терминала завершится в августе 2011 года", - рассказал Михаил Василенко.

Говоря об итогах 2010 года, Михаил Василенко отметил, что количество взлетно-посадочных операций достигло 184,5 тыс., что на 22,8% больше, чем в 2009 году.

Грузооборот "Шереметьево" в 2010 году, по сравнению с 2005 годом, вырос на 73,1% и составил 251 тыс. тонн. "До 2015 года мы рассчитываем выйти на грузопоток в 450 тыс. тонн", - сказал Василенко.

В 2010 году пассажиропоток в "Шереметьево" вырос на 31% и составил более 19 млн человек.

"Мы стали лидерами по количеству пассажиров в московском авиационном узле", - заявил Василенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка