О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число терактов на объектах транспорта в России в 2010 г увеличилось в 2,5 раза - глава Ространснадзора

Число терактов на объектах транспорта в России в 2010 г. по сравнению с прежними показателями увеличилось в 2,5 раза

Число терактов на объектах транспорта в России в 2010 г по сравнению с прежними показателями "увеличилось в 2,5 раза". Об этом сообщил сегодня на итоговой коллегии Ространснадзора глава ведомства Александр Касьянов. При этом он не уточнил, сколько всего за год произошло таких преступлений, передает ИТАР-ТАСС.

"Некоторые железнодорожные перегоны в республике Дагестан превратились, по сути, в "учебные полигоны" для террористов", - отметил глава Ространснадзора.

А.Касьянов напомнил, что теракт в Домодедово "явно обозначил низкое обеспечение транспортной безопасности", в связи с чем "необходимо пересмотреть методы работы, они должны стать жестче".

Руководитель Ространснадзора также сообщил, что в минувшем году службы авиационной безопасности пресекли 83 тыс попыток проноса запрещенных предметов и веществ на борты самолетов. "На предполетном досмотре изъято более 73 кг взрывчатых веществ, в 2009 году был изъят 51 кг", - добавил А.Касьянов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка