О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД РФ: Авиация МЧС РФ выполнила семь эвакуационных рейсов из Ливии в Москву

Авиация МЧС РФ выполнила семь эвакуационных рейсов из Ливии в Москву

Авиация МЧС РФ выполнила семь эвакуационных рейсов из Ливии в Москву. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

"В связи с серьезным обострением обстановки в Ливии с 22 по 28 февраля силами МЧС России при активном содействии МИД России, российского посольства в Триполи и ОАО "РЖД" была проведена эвакуация российских граждан, граждан СНГ и других государств, включая специалистов, работавших в этой стране по контрактам с российскими компаниями. Авиация МЧС России выполнила 7 эвакуационных рейсов из аэропортов Триполи и Сирта в Москву. Всего воздушным путем из Ливии было вывезено 653 человека, в том числе 511 граждан России. Еще 25 россиян покинули Ливию самолетами МЧС Украины", — говорится в сообщении.

В российском МИД также информировали, что "28 февраля из порта Рас-Лануф вышел черногорский паром "Святой Стефан II", на борту которого находятся 397 пассажиров, в том числе 126 граждан России. Паром направляется на Мальту, откуда самолетами МЧС России они будут доставлены в Москву".

"Посольство России в Триполи продолжает осуществлять тщательный мониторинг ситуации", — отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка