О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" прекратила отношения с туроператором "Фостур ПТС"

В связи с прекращением отношений между "Трансаэро" и туроператором "Фостур ПТС" авиакомпания считает необходимым разъяснить свою позицию

В связи с прекращением отношений между "Трансаэро" и туроператором "Фостур ПТС" авиакомпания считает необходимым разъяснить свою позицию.

"Трансаэро" официальным письмом уведомила "Фостур" о том, что с 1 марта 2011 года прекращает действие соглашения с ним. Это вызвано, как подчеркивается в письме, постоянно возрастающей задолженностью туроператора по оплате рейсов авиакомпании, а также введением им перевозчика в заблуждение о фактически проведенных платежах.

Долги "Фостур" перед "Трансаэро" начали накапливаться с осени прошлого года. В феврале 2011 года их общий объем уже превысил $ 3,3 млн., из которых только $ 572 тыс. покрыты банковской гарантией.

"Трансаэро", исходя из принципов партнерства, а также заботясь об интересах пассажиров, купивших турпакеты с билетами авиакомпании у данного оператора, старалась идти навстречу "Фостур", дать ему возможность исправить положение. Однако в ответ авиакомпания в феврале стала получать от туроператора недостоверные платежные поручения. По некоторым из них деньги на счет компании вообще не пришли - это платежки на сумму свыше 3 млн. руб., по другим указанная в них сумма не соответствовала реально поступившей на счет компании.

Прекратив отношения с "Фостур" авиакомпания вместе с тем дала гарантии, что все туристы этого оператора, доставленные рейсами "Трансаэро" за рубеж, будут в установленные сроки возвращены авиакомпанией в Россию.

Квоты мест "Фостур" на рейсах "Трансаэро" в полном объеме уже перераспределены между другими партнерами авиакомпании - "Библио Тревел", "Южный Крест", "TEZ тур" и "Трансаэро Тур Центр".

Авиакомпания "Трансаэро" намерена обратиться в соответствующие судебные инстанции с иском о взыскании с ООО "Фостур ПТС" основной задолженности и полагающихся штрафных санкций, а также по факту мошенничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка