О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ZALA планирует в 2011 году увеличить портфель заказов на 20 процентов, а при благоприятной конъюнктуре - в два раза

Компания "ZALA Аэро" поставила заказчикам в прошлом году около сотни своих беспилотных авиационных аппаратов. Портфель заказов ZALA на текущий год сформирован до конца лета и может к концу 2011 г. превысить прошлогодний уровень на 20 проц.

Компания "ZALA Аэро" поставила заказчикам в прошлом году около сотни своих беспилотных авиационных аппаратов (БЛА). Портфель заказов ZALA на текущий год сформирован до конца лета и может к концу 2011 г. превысить прошлогодний уровень на 20 проц. Об этом АРМС-ТАСС на 5-м Московском Международном форуме и выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы" - UVS-TECH-2011 заместитель директора "ZALA Аэро" Максим Шинкевич.

При этом специалист отметил, что компания ведет переговоры с МЧС России, которому выделены бюджетные средства на формирование подразделений БЛА для борьбы с пожарами. В зависимости от результатов этих переговоров портфель заказов ZALA может в два раза превысить прошлогодний.

Как отметил Шинкевич, производственные площадки компании к концу года работают в 2-3 смены и без выходных.

По словам замдиректора, основными заказчиками аппаратов ZALA являются спецподразделения минобороны, ФСБ, МВД. Кроме того, компания тесно сотрудничает с авиалесохраной. "Надеемся, что с этого года начнется наше активное сотрудничество с МЧС России", - заявил замдиректора ZALA. Он отметил, что "аппараты ZALA работали в интересах МЧС и в Красноярском крае, и в г.Пушкин, где ZALA-421-04M стоит на снабжении авиалесоохраны".

Как сообщил Шинкевич, помимо поставки заказчикам аппаратов и обеспечения их сервисного обслуживания компания также предоставляет услуги по эксплуатации БЛА. В частности, "у нас есть договор с МЧС Удмурдской республики, в рамках которого мы обеспечиваем необходимую информацию в сезон паводков и пожаров. С этой целью беспилотники ZALA выполняют полеты в проблемные районы несколько раз в неделею".

Шинкевич отметил, что аппараты ZALA не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. "Мы готовы в любой момент выехать на испытания и доказать, что наши аппараты не хуже, а даже лучше закупленных минобороны России израильских аналогов", - подчеркнул специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка