О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" планируют расширять присутствие на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона

"Вертолеты России" планируют расширять присутствие на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона

"Вертолеты России" планируют расширять присутствие на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом в интервью корр.ИТАР-ТАСС сообщил руководитель отдела по связям с общественностью холдинга "Вертолеты России" Роман Кириллов.

По его словам, всего в регионе эксплуатируется около 1,5 тыс. средних и легких вертолетов российского производства. Сочетание таких качеств, как простота эксплуатации, надежность, относительно невысокая стоимость, неприхотливость в обслуживании и превосходные возможности по грузоподъемности и высоте полета делают их одними из лучших рациональных коммерческих предложений на мировом рынке.

"На сегодняшний день АТР продолжает оставаться одним из наиболее быстро развивающихся рынков мира. Среди проблем, препятствующих более эффективному экономическому росту стран региона, выделяются трудности транспортного сообщения, связанные с особенностями рельефа и островным расположением государств. Одним из способов решения этой проблемы может стать развитие авиации в регионе, в том числе за счет использования вертолетной техники российского производства", - сказал представитель российского холдинга.

"Программа холдинга "Вертолеты России" по созданию глобальной сервисной системы на основе сертифицированных центров и совместных предприятий по обслуживанию машин в различных регионах мира будет поддерживать вертолеты российского производства на протяжении всего их жизненного цикла - от передачи заказчику до утилизации, - заверил Роман Кириллов. - В рамках этой программы уже запущен процесс по созданию новых и сертификации имеющихся сервисно-технических центров".

Представитель холдинга добавил, что в конце 2010 г. в Китае для обслуживания уже эксплуатирующейся техники и послепродажного сопровождения вновь поставляемых вертолетов российского производства в рамках СП в г. Циндао началось создание сервисного центра, который будет предоставлять комплекс услуг и выполнять ремонтные работы.

Аналогичный центр, обслуживающий вертолеты типа Ка-32 уже несколько лет функционирует в Южной Кореи. В феврале 2011 г. открыт центр в Индии в пригороде Дели....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка