О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось очередное заседание совета директоров Шереметьево

Совет директоров заслушал информацию о ходе инновационного развития Шереметьево и о программе затрат на НИОКР на 2011-2013 гг.

3 марта 2011 года под председательством Министра транспорта России Игоря Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево".

Совет директоров заслушал информацию о ходе инновационного развития Шереметьево и о программе затрат на НИОКР на 2011-2013 гг.

Совет директоров рассмотрел вопрос о совершенствовании мер авиационной безопасности в Шереметьево. В 2011 году Шереметьево планирует направить порядка 300 млн руб. на реализацию программы по совершенствованию авиационной безопасности и созданию ситуационного центра в аэропорту, который будет состоять из Центра оперативного управления аэропортом, Кризисного центра (оперативный штаб) и Тренинг центра (обеспечивает анализ, моделирование, обучение и взаимодействие при возникновении чрезвычайных ситуаций).

Совет рассмотрел вопрос о развитии системы управления качеством в Шереметьево. Отмечено, что в аэропорту проведен ряд эффективных мероприятий, направленных на повышение уровня качества обслуживания. Шереметьево прошел сертификацию системы менеджмента качества на соответствие стандартам ИСО 9001:2008.

Одним из ключевых мероприятий по развитию системы качества стало участие аэропорта в программе ACI ASQ (Airport System Quality), что позволило сравнить качество услуг Шереметьево с аэропортами Европы и мира, определить приоритеты ОАО "МАШ" по улучшению качества и проанализировать эффективность проведенных мероприятий. По итогам IV квартала прошлого года Шереметьево вошел в тройку лидеров Европы по качеству услуг в группе аэропортов с пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек.

Также на Совете была представлена информация о ходе строительства пассажирского терминала Международного аэропорта Владивосток, который является одним из стратегических объектов в рамках подготовки проведения саммита АТЭС-2012....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка