О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиции в создание пересадочного комплекса на Комсомольской площади Москвы могут составить 208 млрд руб.

В районе Комсомольской площади Москвы в 2016 году планируется создать крупнейший в Европе железнодорожный пересадочный комплекс, общий объем инвестиций в создание которого составит 208 млрд рублей

В районе Комсомольской площади Москвы в 2016 году планируется создать крупнейший в Европе железнодорожный пересадочный комплекс, общий объем инвестиций в создание которого составит 208 млрд рублей.

Проект крупнейшего в Европе железнодорожного пересадочного комплекса, а также интермодального сообщения между аэропортами и железнодорожными вокзалами Москвы и Санкт-Петербурга будет представлен в ходе пленарного заседания межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" ЦФО.

В материалах к заседанию отмечается, что в рамках проекта планируется создание железнодорожной инфраструктуры, строительство вокзального комплекса, сервисных площадей, организация движения поездов "аэроэкспресс" (до 150 пар в сутки).

В документах отмечается, что общий объем инвестиций составит 208 млрд рублей, из которых 98 млрд рублей поступят от соинвесторов, 80 млрд рублей - из федерального бюджета, 30 млрд рублей - из регионального бюджета. Соинвесторами проекта являются ООО "Аэроэкспресс", ОАО "РЖД", правительство Москвы.

Кроме того, планируется привлечение кредита со стороны крупного государственного банка.

Кроме того, в рамках конференции состоится презентация стендов с приоритетными проектами регионов Центрального федерального округа.

Среди проектов выставки будет представлен стенд, посвященный строительству городской системы скоростного трамвая в столице.

В материалах отмечается, что проект предусматривает строительство линии высокоскоростного трамвая в Восточном административном округе Москвы: от площади Ильича до улицы Сталеваров, сообщает "Интерфакс". Общая сумма инвестиций составит порядка 17 млрд рублей, а ввод линии в эксплуатацию планируется в 2013 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка