О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" принимают активное участие в выставке Heli-Expo 2011

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" представил на авиационной выставке HELI-EXPO 2011 (стенд 628) в Орландо, штат Флорида, потенциально наиболее интересные для североамериканского рынка модели

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", входящий в Объединенную промышленную корпорацию "Оборонпром", представил на авиационной выставке HELI-EXPO 2011 (стенд 628) в Орландо, штат Флорида, потенциально наиболее интересные для североамериканского рынка модели: средний многофункциональный вертолет типа Ми-8/17 и средний вертолет соосной схемы расположения несущих винтов Ка-32А11ВС, а также отличающийся особой маневренностью легкий вертолет Ми-34С1 и многоцелевой вертолет, предназначенный для проведения специальных операций, в том числе для полетов в разреженной атмосфере высокогорья, Ка-226Т.

"Холдинг "Вертолеты России" продолжает развивать существующие отношения с партнерами в Северной и Южной Америке и также заинтересован в установлении новых контактов. Мы второй раз участвуем в выставке HELI-EXPO и наблюдаем растущий интерес к вертолетам российского производства как со стороны традиционных операторов нашей техники из стран Латинской Америки, так и со стороны североамериканских коммерческих компаний и частных лиц", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

Ми-8/17

Российские вертолеты типа Ми-8/17 являются одними из самых востребованных в мире машин среди вертолетной техники своего класса. Холдинг "Вертолеты России" заключает контракты на поставку вертолетов типа Ми-17 в Центральную и Южную Америку, в страны СНГ, Африку, Азию, на Ближний Восток. Вертолеты этого типа благодаря высоким эксплуатационным характеристикам машин, их способности надежно работать в условиях высокой влажности, запыленности, высоких температур, большой высоты полета и высокой рабочей грузоподъемности широко используются для выполнения самых разных миссий в различных регионах мира. Например, Ми-17 участвовали в спасательных операциях на территории США во время мощнейшего наводнения в штате Новый Орлеан в 2005 году.

Сейчас "Вертолеты России" реализуют программу модернизации вертолетов типа Ми-17. На его базе создается вертолет Ми-171М, на котором планируется внедрить более 80 инновационных новшеств. По планам холдинга, вертолет Ми-171М будет иметь новую силовую установку и оснащаться более мощными двигателями ВК-2500, вспомогательной силовой установкой с высотностью запуска 6000 метров, модернизированными главным редуктором, автоматом перекоса, втулкой несущего винта, трансмиссией, а также композитными лопастями несущего винта, Х-образным рулевым винтом. Планируется, что проведение опытно-конструкторских работ, испытания и сертификация нового вертолета будут завершены до конца 2013 года.

Ка-32А11ВС

Другой популярный российский вертолет - многоцелевой Ка-32А11ВС с соосной схемой несущих винтов. Он имеет сертификаты летной годности в различных странах Америки, Азии и Европы. Ка-32А11ВС демонстрирует важные для летательных аппаратов возможности в борьбе с огненной стихией, особенно в горной местности или на верхних этажах высотных зданий с использованием оборудования для горизонтального пожаротушения, когда недоступна наземная техника пожаротушения и особо необходимы такие качества как точность, устойчивость, стабильность и маневренность в условиях нестабильной атмосферы. Вертолет также активно применяется как перевозчик грузов на внешней подвеске и как кран при монтаже сложных высотных конструкций.

На территории Северной Америки вертолеты Ка-32А11ВС используются канадскими компаниями для трелевки древесины с лесоразработок в труднодоступной и горной местности, а также для других работ. По мнению ряда экспертов по отдельным параметрам эта модель является одной из лучших для выполнения таких сложных задач. Российские вертолеты, используемые сегодня в Канаде, считаются очень надежными: за последние годы их налет составил десятки тысяч часов без капитального ремонта.

В Латинской Америке уже несколько пожароопасных сезонов подряд Ка-32А11ВС используется в Чили и Мексике, вертолет на протяжении нескольких лет активно применяется для развития инфраструктуры промышленных объектов в Бразилии и Перу; в 2000 году машины этого отряда были переброшены в Северную Америку, где использовались для тушения лесных пожаров на территории Канады (Ванкувер) и в США (штат Айдахо).

Ми-34С1

Представленная на выставке модифицированная версия легкого вертолета Ми-34С1 находится в завершающей стадии разработки, а первый публичный полет запланирован на середину 2011 года. По мнению экспертов холдинга, Ми-34С1 имеет шансы стать популярным вертолетом для спортивной авиации: он является одним из немногих вертолетов этого класса, способных выполнять фигуры высшего пилотажа.

Ка-226Т

Другой легкий вертолет Ка-226Т является особым предложением для латиноамериканских партнеров. Эта модель с соосной схемой расположения несущих винтов оснащена двумя газотурбинными двигателями Arrius 2G1 французской компании Turbomeca и российским редуктором ВР-226Н. Такое техническое решение обеспечивает Ка-226Т высокую безопасность полетов: даже при одном работающем двигателе он обладает необходимым для маневров запасом мощности (до 705 л. с.).

Ка-226Т - многоцелевой вертолет, предназначенный для проведения специальных операций, в том числе для полетов в разреженной атмосфере высокогорья. Ка-226Т - один из наиболее безопасных и экологичных вертолетов в своем классе, что особенно важно для южноамериканского рынка с учетом необходимости бережного отношения к уникальным реликтовым лесам региона.

Одним из важнейших направления развития бизнеса холдинга "Вертолеты России" является создание глобальной системы сервисных центров по послепродажному обслуживанию и поддержке вертолетов российского производства в разных странах мира. Сегодня "Вертолеты России" открыты для взаимодействия с американскими партнерами и готовы к реализации различных совместных проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка