О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронеж простился с погибшими в авиакатастрофе летчиками Ан-148

Российские летчики, разбившиеся в субботу в Белгородской области во время крушения воронежского самолета Ан-148, были похоронены в среду на Коминтерновском кладбище Воронежа

Российские летчики, разбившиеся в субботу в Белгородской области во время крушения воронежского самолета Ан-148, были похоронены в среду на Коминтерновском кладбище Воронежа, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Транспортный Ан-148 разбился 5 марта в деревне Гарбузово Алексеевского района Белгородской области во время тренировочного полета, который он совершал в паре с другим Ан-148. Обе машины готовились к передаче ВВС Мьянмы по контракту между правительством этого государства и российской Объединенной авиастроительной корпорацией. Машина была модифицирована для военно-транспортных целей. В результате катастрофы погибли все шесть человек, находившиеся на борту: летчики-испытатели ВАСО Юрий Зубрицкий и Владимир Ясько, инженеры Александр Королев и Анатолий Самошкин, а также два пилота ВВС Мьянмы - Тейн Лин Аунг (Htein Lin Aung) и Зау Хтун Аунг (Zaw Htun Aung).

Проститься с летчиками пришли несколько тысяч человек - работники завода, представители администрации города, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, представители ОАК и КБ "Антонов", чей самолет потерпел крушение, а также многие простые воронежцы. В общей сложности траурный кортеж насчитывал более 20 автобусов, не считая легковых автомобилей.

Четверо российских летчиков похоронены рядом.

О том, когда будут похоронены погибшие вместе с российскими летчиками пилоты из Мьянмы, корреспонденту РИА Новости выяснить не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка