О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" и Eurocopter подписали контракт на поставку 15 вертолетов EC175

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и компания Eurocopter в рамках выставки Heli-Expo 2011 в США заключили твердый контракт на поставку 15 вертолетов EC175

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) и компания Eurocopter в рамках выставки Heli-Expo 2011 в США заключили твердый контракт на поставку 15 вертолетов EC175. Авиакомпания стала первым покупателем этого двухдвигательного вертолета, сконструированного с учетом пожеланий "ЮТэйр". Новая техника будет поставлена в течение 2013-2014 гг.

"Авиакомпания "ЮТэйр" намерена использовать вертолеты Eurocopter ЕС175 для расширения своего присутствия на рынке и, в частности, развития направления обслуживания нефтегазового сектора. Качество продукции Eurocopter и высококлассное техническое обслуживание позволяют нам уверенно предпринимать новые шаги в реализации нашей стратегии", - прокомментировал сделку генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Президент компании Eurocopter Лутц Бертлинг (Lutz Bertling) заявил, что благодаря подписанному контракту авиакомпания "ЮТэйр" стала крупнейшим заказчиком Eurocopter в новом рыночном сегменте 7-тонных вертолетов. "Это очередной важный этап для программы производства EC175, и мы стремимся в полной мере оправдать доверие "ЮТэйр", - добавил г-н Бертлинг.

"ЮТэйр" с 2006 года успешно оперирует винтокрылой техникой производства компании Eurocopter. При проектировании и производстве двухдвигательного вертолета EC175 применялись как проверенные временем, так и передовые технологии, что позволило создать вертолет с превосходными летными характеристиками и высокой степенью надежности. В зависимости от конфигурации, на его борту может находиться до 16 пассажиров. EC175 будет использоваться "ЮТэйр" в различных целях, включая обслуживание предприятий нефтегазовой отрасли, выполнение спасательных работ и осуществление VIP-перевозок.

"ЮТэйр" - крупнейшая в мире авиакомпания по размеру флота, насчитывающего более 250 вертолетов всех классов. Его основу составляют вертолеты семейства "Миль" и Eurocopter. "ЮТэйр" - крупнейший поставщик вертолетных услуг для Организации Объединенных Наций, с которой сотрудничает с 1992 года. Основные заказчики вертолетных работ "ЮТэйр" в России - ведущие нефтегазовые компании. В 2011 году вертолетные операции будут реализованы в России и десяти иностранных государствах.

Группа Eurocopter - глобальный лидер в области производства вертолетов, а также в предоставлении сопутствующих услуг. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. 27 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 11 200 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации у более 2 900 заказчиков в 147 странах. Eurocopter предлагает самый широкий выбор вертолетов гражданского и военного назначения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка