О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылась авиационная школа Аэрофлота

Сегодня в офисном комплексе ОАО "Аэрофлот" в Мелькисарово состоялось открытие Авиационной школы "Аэрофлота". Это - один из ключевых проектов, которыми крупнейшая российская авиакомпания занимается в последнее время

Сегодня в офисном комплексе ОАО "Аэрофлот" в Мелькисарово состоялось открытие Авиационной школы Аэрофлота. Это - один из ключевых проектов, которыми крупнейшая российская авиакомпания занимается в последнее время.

Авиационная школа Аэрофлота является негосударственным образовательным учреждением, созданным в интересах как самого ОАО "Аэрофлот", так и российской гражданской авиации в целом. Основной принцип проекта - эффективное партнерство бизнеса и государства в решении задач, имеющих общенациональное значение.

Новое образовательное учреждение будет проводить обучение по 120 авиационным специальностям. Авиационная школа, прежде всего, призвана восполнить дефицит летных кадров, который ныне испытывает вся российская авиатранспортная отрасль.

Принимаются лица не старше 35 лет, имеющие высшее авиационно-техническое или техническое образование. Курс обучения пилотов состоит из двух этапов:

- 1-й этап - обучение в течение 1,5 лет в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации по дополнительному профобразованию по специальности "летная эксплуатация летательных аппаратов";

- 2-й этап - обучение в течение 6 месяцев в Авиационной школе Аэрофлота на контрактной основе с получением свидетельства коммерческого пилота CPL (MPL).

Авиационная школа использует новейшие методики и оборудование. Одно из главных ее преимуществ - в том, что она сразу готовит пилота для работы на определенном типе ВС (в настоящее время на А320, а в перспективе и на других, включая Sukhoi SuperJet-100).
Школа будет также осуществлять начальную подготовку бортпроводников.

Набор курсантов в Авиационную школу Аэрофлота уже объявлен и будет производиться ежеквартально нарастающими темпами. Соискатель заключает с ОАО "Аэрофлот" договор, обязуясь трудоустроиться по полученной специальности в данной авиакомпании и после трудоустройства постепенно возвратить ей затраченные на его обучение средства.

Запланированный объем выпуска - 160 пилотов (80 экипажей) в год. Со временем курсанты будут проходить подготовку не только для Аэрофлота, но и для других компаний.

"Аэрофлот избрал инновационный путь развития как единственно возможный для крупной сетевой авиакомпании, полем деятельности которой является весь мир, - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Создание собственной Авиационной школы, которая широко использует инновации и учит инновационным подходам, является для нас важным шагом на этом пути".

Директором Авиационной школы назначен Станислав Тульский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка