О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания LOT представила стратегию развития на ближайшие годы

Совет директоров авиакомпании LOT Polish Airlines S.A. представил новую стратегию и основные направления развития на ближайшие несколько лет

Совет директоров авиакомпании LOT Polish Airlines S.A. представил новую стратегию и основные направления развития на ближайшие несколько лет. Основными целями компании станут: создание транзитного хаба в аэропорту им. Фредерика Шопена в Варшаве и внедрение стратегии "С Востока на Запад".

В ходе специально организованной пресс-конференции в головном офисе ЛОТ, председатель совета директоров Marcin Piróg представил информацию о текущих делах авиакомпании и прогноз развития авиационной индустрии, на котором основана стратегия развития перевозчика. По данным АЕА (Ассоциации европейских авиакомпаний), ИАТА и других источников, перевозчики будут наблюдать постепенное увеличение пассажиропотока по всему миру, в основном с Востока. Доля рынка бюджетных авиакомпаний, конкурирующих с традиционными перевозчиками, вырастет, в особенности на европейских маршрутах.

В ответ на изменения, происходящие на рынке, глава совета директоров "ЛОТ польские авиалинии" (LOT Polish Airlines S.A.) представил основные цели новой стратегии компании:
  • Закрепить прибыль, за счет оптимизации существующей сети стыковок, географической экспансии, привлекательной ценовой политики.
  • Создать транзитный пункт ("хаб") между Востоком и Западом в аэропорту им. Фредерика Шопена в Варшаве.
  • Развивать сеть стыковок на Восток и на Дальний Восток.
  • Создать гибридную бизнес-модель, основанную на совмещении тарифной политики бюджетной авиакомпании и высокого уровня качества услуг для пассажиров.
Наиболее важными целями совета директоров "ЛОТ польские авиалинии" (LOT Polish Airlines S.A.) являются: увеличение доли рынка перевозчика, повышение оценочной стоимости компании, обеспечение финансовой ликвидности.

"Авиакомпания ЛОТ приняла новую стратегию, внедрение которой позволит нам в ближайшее время встать на правильный курс", сказал Marcin Piróg, председатель совета директоров "ЛОТ польские авиалинии" (LOT Polish Airlines S.A.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "LOT Polish Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка