О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты расшифровали один из самописцев Ан-148

Эксперты расшифровали параметрический самописец воронежского самолета Ан-148, который разбился под Белгородом 5 марта

Ан-148 производства ОАО "ВАСО" потерпел катастрофу возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. В катастрофе погибли все шесть членов экипажа - четверо россиян и двое граждан Мьянмы. На месте крушения были найдены бортовые самописцы, которые отправили на воронежский авиазавод. Для их расшифровки в Воронеж прилетели украинские специалисты, которые участвовали в производстве самолета, а также эксперты российского летно-исследовательского института имени Громова.

"Параметрический самописец уже расшифрован, эксперты приступили к работе над речевым самописцем", - сказала помощник генерального директора ОАО "ВАСО" по связям с общественностью Маргарита Глотова.

По ее словам, речевой самописец в результате катастрофы был поврежден, поэтому для его расшифровки из Украины было доставлено специальное оборудование.

Параметрический самописец содержит в себе полетную информацию, речевой - записи переговоров. Предварительные данные о расшифровке станут известны к субботе, 12 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка