О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates SkyCargo выполнила первый коммерческий рейс в Москву - в аэропорт Домодедово

В преддверии 8 марта в аэропорту "Домодедово" впервые совершил посадку самолет Boeing 777F, принадлежащий Emirates SkyCargo, грузовому подразделению авиакомпании Emirates

В преддверии 8 марта в Московском аэропорту Домодедово впервые совершил посадку самолет Boeing 777F, принадлежащий Emirates SkyCargo, грузовому подразделению авиакомпании Эмирейтс. Самолет доставил в Москву более 60 тонн цветов из Кении к весеннему празднику.

Этот полет стал первым коммерческим рейсом Emirates SkyCargo в Москву. Помимо прочих грузов, кенийским рейсом перевозчик доставил около 450 тысяч роз общим весом 64 тонны, которые были обработаны грузовым терминалом аэропорта и выданы получателю в кратчайшие сроки.

Эмирейтс и Московский аэропорт Домодедово являются партнерами с 1 июля 2003 года. Среди иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты в Московский аэропорт Домодедово, Эмирейтс занимает лидирующие позиции по объему грузовых перевозок.

Выполняя рейсы по 111 направлениям 65 стран мира, Emirates SkyCargo использует возможности как пассажирских самолетов Эмирейтс, так и семи грузовых ВС: трех Boeing 747-400F, двух 747-400ERF и двух 777F. В 2009-2010 финансовом году Emirates SkyCargo перевезла 1,6 млн тонн грузов, что на 12,2% превышает аналогичный показатель годом ранее, составлявший 1,4 млн тонн. Выручка компании достигла 1,7 млрд долларов США, что составляет 17,2% от выручки Эмирейтс. В 2010 году Emirates SkyCargo была названа "Лучшим грузовым авиаперевозчиком года" по версии Air Cargo News, а также получила высшую награду Air Cargo Excellence в рамках всемирного конгресса IATA (IATA World Cargo Symposium).

Грузовой терминал аэропорта Домодедово, Domodedovo Cargo, является крупнейшим авиагрузовым комплексом в России. Терминал накопил большой опыт не только в обработке обычных грузов и почты, его клиентам предлагаются также услуги по обслуживанию скоропортящихся и живых грузов всех категорий. На общей площади грузового терминала, которая составляет 13 400 кв. м, обрабатывается до 600 тонн грузов в сутки, что в 10 раз превышает среднюю пропускную способность грузовых терминалов большинства аэропортов России. При этом, среднесуточный объем обрабатываемого груза/почты составляет 425 тонн. На грузовом терминале осуществляется таможенное оформление товаров (в том числе электронное декларирование) и их доставка, по желанию клиента, в любую точку Москвы и Московской области, обеспечивается трансфер грузов, следующих через аэропорт Домодедово в другие российские и зарубежные аэропорты. Кроме того, клиенты грузового терминала могут воспользоваться услугой Домодедово Консалтинг, чтобы, при необходимости, получить информацию по вопросам оформления грузов и багажа при перемещении их за границу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка