О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing впервые признал наличие у "Лайнера мечты" лишнего веса

Корпорация Boeing впервые признала, что лайнер B-787 Dreamliner, новая разработка компании, не будет соответствовать изначально заявленным эксплуатационным характеристикам

Корпорация Boeing впервые признала, что лайнер B-787 Dreamliner ("Лайнер мечты"), новая разработка компании, не будет соответствовать изначально заявленным эксплуатационным характеристикам. Исполнительный директор коммерческого подразделения Boeing Джим Олбоу (Jim Albaugh), в частности, заявил, что первые "Лайнеры мечты" будут тяжелее, чем предполагалось. Об этом сообщает Flightglobal.

B-787 Dreamliner является первой новой разработкой компании Boeing с 1995 года. За счет использования композитных материалов и минимального числа узлов и соединений инженерам Boeing удалось снизить вес самолета и добиться экономии топлива.

Текущие заявленные характеристики B-787 Dreamliner предполагают, что дальность полета лайнера составит от 14,2 до 15,2 тысяч километров при максимальной взлетной массе в 227,93 тонны и 242 пассажирах на борту в трехклассной компоновке. Олбоу отметил, что данные характеристики будут достигнуты со временем, однако затруднился назвать точную дату, когда именно компания сможет это сделать. Известно, что компании Rolls-Royce и General Electric уже работают над улучшениями для двигателей B-787.

Поставки первых 787 Dreamliner японской авиакомпании All Nippon Airways должны начаться в третьем квартале 2011 года. До этого они неоднократно переносились: изначально предполагалось, что первый В-787 поступит заказчикам в 2008 году. В числе заказчиков Dreamliner есть и российский авиаперевозчик "Аэрофлот".

В феврале 2011 года Dreamliner совершил свой тысячный полет в рамках программы испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка