О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" отмечает 10-летний юбилей деятельности предприятия

15 марта ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" (г. Южно-Сахалинск) отмечает 10-летний юбилей деятельности предприятия

15 марта ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" (г. Южно-Сахалинск) отмечает 10-летний юбилей деятельности предприятия.

В марте 2001г. ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" (ЗАО "ТОК") начало свою деятельность на территории Сахалинской области как оптовый поставщик авиационного керосина авиакомпаниям, осуществляющим рейсы в аэропорту г. Южно-Сахалинск. В 2002 г. была введена в эксплуатацию 1-я очередь автокомплекса ЗАО "ТОК" - автозаправочная станция, в декабре 2004 г. - 2-я очередь - автомойка с постом технического обслуживания и кафе. С мая 2004 г. Компания в качестве полноценного топливозаправочного комплекса стала осуществлять авиатопливообеспечение воздушных перевозок в аэропорту г. Южно-Сахалинск.

Перед аэропортом г. Южно-Сахалинск остро стоит вопрос соответствия международным нормам оказываемых услуг по заправке воздушных судов авиатопливом. Безопасность полетов в решающей степени зависит от чистоты горючего, которым заправляются лайнеры. Для обеспечения требуемой чистоты нефтепродуктов необходимы самые строгие меры, принимаемые на протяжении всего пути, проходимого горючим: начиная с
отгрузочного склада нефтеперерабатывающего завода и заканчивая аэропортом.

За период с 2001г. по настоящий момент ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" осуществило капитальные вложения в развитие производственной базы предприятия на сумму более 180 миллионов рублей, в том числе, 120 миллионов рублей в модернизацию авиатопливообеспечения аэропорта г. Южно-Сахалинск. На начальном этапе (2002-2006гг.) реализация инвестиционных проектов позволила решить наиболее злободневные проблемы: замену полностью изношенного, а также физически и морально устаревшего оборудования. ЗАО "ТОК" приобретены несколько аэродромных топливозаправщиков, тягачей, дизель-генераторная установка. На стадии запуска современный модульный лабораторный комплекс со специализированным лабораторным оборудованием, а также агрегат для фильтрации топлива и пункт слива. Последующие этапы осуществления реконструкции объектов авиатопливообеспечения аэропорта г. Южно-Сахалинск решают проблемы полного перевооружения технологических процессов аэропортовой деятельности.

В условиях интенсивного развития внешнеэкономических связей на фоне реализации крупномасштабных нефтегазовых проектов островной аэропорт должен отвечать своему основному назначению технологичностью в обслуживании пассажиров и грузов, привлекательностью сервисных услуг, комфортностью и максимальной оснащенностью. Задача соответствия аэропорта г. Южно-Сахалинск международным стандартам регулирования авиационной деятельности в условиях постоянно предъявляемых к гражданской авиации требований по надежности, безопасности, экономичности и экологичности, актуализирует необходимость коренной реконструкции и модернизации основных производственных сооружений аэропорта.

В планах ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" - реконструкция резервуарного парка; продолжение замены трубопроводов; приобретение нового аэродромного топливозаправщика; монтаж приобретенных модульных железнодорожной и автомобильной эстакад, предназначенных для осуществления операций слива-налива авиатоплива; приобретение нового специализированного технического и лабораторного оборудования.

ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" - социально-ориентированная Компания, оказывающая адресную помощь детям-сиротам, участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, пенсионерам - бывшим работникам предприятия. Неоднократно выделялись средства на лечение сотрудников ЗАО "ТОК" и членов их семей, на оплату обучения, на поддержку сахалинских спортивных команд. В ближайших планах - организация шефства над конкретным детским домом или коррекционной школой; создание благотворительного фонда помощи больным детям; софинансирование программы помощи некоммерческим благотворительным организациям: оказание помощи в проведении лечения ребенка, организации отдыха в специализированных санаториях, проведении праздников для детей.

Особое значение Компания придает созданию кадрового резерва. В планах внедрение следующих программ:
  1. "Абитуриентам - зеленый свет"
  2. "Молодым везде у нас дорога"
  3. "Повышение квалификации"
"2011 год для нас стал особенным годом: Компания отмечает первое десятилетие. Это не просто красивая дата. Это история нашего труда, наша жизнь и наши победы, - отметила в обращении к коллективу генеральный директор ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" Елена Петухова. - Сила Компании - в четкой слаженной работе всего коллектива в целом и каждого сотрудника в отдельности. Ваш профессионализм, преданность общему делу, умение наперекор стихии и обстоятельствам делать практически невозможное являются основой стабильной работы топливно-заправочного комплекса базового и основного аэропорта Сахалина - единственного островного региона России! Благодаря Вашему ежедневному личному вкладу в работу и жизнь предприятия, ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" достигло значительных успехов в развитии авиатопливообеспечения воздушных перевозок в аэропорту г. Южно-Сахалинск и заняло достойное место среди предприятий Сахалина. В новом десятилетии перед Компанией стоят непростые задачи. Залогом дальнейшего развития и уверенности в завтрашнем дне является умение всех и каждого в Компании идти к намеченной цели рука об руку, плечом к плечу".

ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" входит в Группу компаний "ИнПорт" (ЗАО "ГК "ИнПорт"), специализирующуюся на оказании широкого спектра услуг в области управления активами. Компании, входящие в ГК "ИнПорт", предоставляют свои услуги в аэродромном и орнитологическом обеспечении полетов, хэндлинговом и техническом обслуживании пассажирских и грузовых воздушных судов различных типов, наземном обслуживании пассажиров, груза, почты и багажа в аэропорту Южно-Сахалинска, топливном обеспечении, погрузочно-разгрузочных и транспортно-экспедиционных работах, снабжении бортовым питанием пассажиров и экипажей, сервисе общественного питания и кейтеринга, управлении гостиничным бизнесом и карго-терминалом. Все виды работ лицензированы и сертифицированы Федеральным агентством воздушного транспорта и другими государственными структурами РФ.

В структуру ЗАО "ГК ИнПорт" также входят предприятия, специализирующиеся на предоставлении и монтажно-техническом обслуживании систем связи, пожарно-охранной сигнализации, инвестиционной деятельности, управлении недвижимостью и девелопменте, кондитерском производстве, услугах общественного питания и торговли.

Аэропорт г. Южно-Сахалинск - это главные воздушные ворота Сахалинской области, островного края, не имеющего с материковой частью России ни железнодорожных, ни автомагистральных соединений. Стратегия рынка уверенно демонстрирует существенный прирост в ближайшие годы пассажирского и грузооборота в деятельности аэропорта, что обусловлено развитием и реализацией крупномасштабных нефтегазовых проектов. Данные обстоятельства свидетельствуют о факторе непрерывности деятельности аэропорта и о значительном росте его функционального назначения. В связи с этим очевидной становится необходимость в осуществлении таких инвестиционных и инновационных проектов, которые позволят в условиях роста грузовых и пассажирских перевозок обеспечить эффективность и высокое качество обслуживания пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ГК ИнПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка