О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" развивают государственно-частное партнерство в сфере авиаприборостроения

"Ростехнологии" и ОАО "Объединенный авиаприборостроительный консорциум" подписали меморандум о мероприятиях в процессе консолидации авиаприборостроительных активов и принципах осуществления хозяйственной деятельности на период консолидации

Государственная корпорация "Ростехнологии", совместно со своей дочерней организацией - ОАО Концерн "Авиаприборостроение", с одной стороны, и ОАО "Объединенный авиаприборостроительный консорциум" совместно со своим крупнейшим акционером, с другой стороны, подписали Меморандум о мероприятиях в процессе консолидации авиаприборостроительных активов и принципах осуществления хозяйственной деятельности на период консолидации.

Целями Меморандума являются развитие авиаприборостроительной отрасли Российской Федерации, консолидация имеющихся у Сторон в сфере авиаприборостроения активов, координация действий Сторон и формирование в перспективе соответствующей интегрированной структуры.

В частности, Стороны на принципах взаимного уважения и соблюдения прав акционеров определили условия развития более трех десятков предприятий, входящих в ОАО "Корпорация аэрокосмическое оборудование" и ОАО "Объединенный авиаприборостроительный консорциум". Общее число работающих на этих предприятиях превышает 40 000 человек.

ГК "Ростехнологии" проводит линию на всемерное использование производственного опыта частных акционеров предприятий, входящих в состав Корпорации. Достижение максимальной капитализации активов, повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, особенно в такой высокотехнологичной сфере как приборостроение, могут быть реализованы путем привлечения высококлассных специалистов, объединения усилий на прорывных разработках, унификации и стандартизации принципов хозяйственной деятельности, создания системы управления издержками.

Частные акционеры высоко оценивают разработанные в ГК "Ростехнологии" принципы и стандарты в области планирования производственной деятельности, бюджетирования и управления затратами. Их мнение о целесообразности использования разработок Корпорации в отрасли также отражено в подписанном Меморандуме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиаприборостроение"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка