О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборот OZON.travel в 2010 году увеличился в 20 раз

Интернет-магазин путешествий OZON.travel подвел итоги работы за год. Компания продемонстрировала двадцатикратный рост годового оборота - с 44 млн рублей в 2009 г. до 898 млн в 2010 г.

Интернет-магазин путешествий OZON.travel подвел итоги работы за год. Компания продемонстрировала двадцатикратный рост годового оборота, с 44 млн рублей в 2009 до 898 млн в 2010 году

Посещаемость сайта ozon.travel в 2010 году увеличилась в пять раз и составила 4,7 миллиона посетителей. На посетителей из Москвы и Санкт-Петербурга из них приходится 46,9% всего трафика, вторая половина - пользователи из других городов РФ и зарубежья.
В OZON.travel зарегистрировано более 100 000 клиентов, из которых каждый второй сделал за год как минимум 1 заказ.

В 2010 году пользователи OZON.travel чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург, Тель-Авив, Лондон, Стамбул и Бангкок. 61% составили продажи авиабилетов на международные рейсы, 39% - внутренние. Средняя стоимость заказа авиабилетов - 16499 рублей.

В бронировании гостиниц лидирующими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Хельсинки и Барселона, а средняя стоимость заказа составила 9165 рублей. 36% покупателей бронировали номера в российских отелях, 64% - в международных.

Самые популярные города, куда пользователи покупали железнодорожные билеты в 2010 году - Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Киев и Минск, а средняя стоимость заказа составила 3082 рубля.

Активный рост продолжился и в текущем году, в марте OZON.travel установил очередной рекорд - было принято 1049 онлайн-заказов за день, а суточная посещаемость достигла 25 000 посетителей.

Алексей Тимонин, генеральный директор OZON.travel: "Впечатляющий двадцатикратный рост годового оборота в 2010 году - не случайность и не результат одиночной рекламной акции, а следствие каждодневной профессиональной работы коллектива. OZON.travel предлагает клиентам один из лучших сервисов в отрасли - как по ценам на услуги, так и по качеству и удобству обслуживания".

OZON.travel, туристический проект ведущего российского интернет-магазина OZON.ru, был открыт 7 апреля 2009 года. За два года работы интернет-магазин путешествий смог стать одним из лидеров на российском рынке онлайн-продаж авиабилетов частным лицам. Посетителям сайта ozon.travel доступно онлайн-бронирование и покупка авиабилетов по всему миру, в том числе в любой город России, в который летают самолеты; онлайн-бронирование и покупка билетов на поезда РЖД с возможностью пройти электронную регистрацию, а также бронирование номеров в более чем 70000 гостиниц по всему миру. Интернет-магазин поддерживает различные способы оплаты: банковские карты, электронные деньги, наличные, оплата через терминалы платежных систем и банковский перевод....
Авторские права на данный материал принадлежат «OZON.travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка