О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" признал задолженность перед Украэрорухом

Запланированная на 15 марта 2011 года приостановка аэронавигационного обслуживания рейсов "Аэросвита" не состоится

Федерация профсоюзов авиадиспетчеров Украины, Федерация профсоюзов авиаработников радиолокации, радионавигации и связи Украины и трудовой коллектив Украэроруха согласились не проводить запланированную на завтра, 15 марта 2011 года, акцию по приостановке аэронавигационного обслуживания рейсов авиакомпании "Аэросвит". Такое решение было принято сегодня по результатам встречи руководства Украэроруха и "Аэросвита" в Министерстве транспорта и связи Украины под председательством первого заместителя министра инфраструктуры Украины Константина Ефименка. Встреча проведена в соответствии с официальным обращением авиакомпании к руководству предприятия с просьбой мирного урегулирования конфликтной ситуации.

Авиакомпания "Аэросвит" официально признала наличие просроченной задолженности перед Украэрорухом за полученное аэронавигационное обслуживание, которая возникла в 2008-2009 годах в сумме 13 284 236,91 грн, что подтверждено соответствующими актами сверки.

Стороны пришли к согласию относительно разработки графика погашения задолженности, согласно которому авиакомпания полностью рассчитается с Украэрорухом в течение 1,5 месяцев.

С учетом этих договоренностей и надеждой на дальнейшие конструктивные действия "Аэросвита" профсоюзы и трудовой коллектив Украэроруха в очередной раз пошли навстречу авиакомпании.

Администрация Украэроруха удовлетворена первыми результатами переговоров, которые дают возможность избежать радикальных мер по приостановке аэронавигационного обслуживания рейсов "Аэросвита", и таким образом интересы авиапассажиров не пострадают....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украэрорух». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка