О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ереванский аэропорт перестал обслуживать "Армавиа"

Международный аэропорт Еревана "Звартноц" прекратил обслуживание национального авиаперевозчика "Армавиа"

Международный аэропорт Еревана "Звартноц" прекратил обслуживание национального авиаперевозчика "Армавиа". Такое заявление сделал пресс-секретарь аэропорта Геворк Абрамян, передает "Интерфакс".

По словам Абрамяна, обслуживание рейсов "Армавиа" прекращено из-за долгов компании авиаузлу. Сумма долга он не уточнил.

Представители перевозчика пока не прокомментировали указанную информацию и пообещали в ближайшее время выступить с заявлением о сложившейся ситуации.

14 марта "Новости Армении" сообщили, что "Армавиа" опровергла информацию об аресте одного из ее самолетов в Париже. До этого СМИ сообщили, что один из лайнеров перевозчика задержан в Париже якобы из-за долгов "Армавиа" перед лизингодателем.

16 сентября прошлого года "Армавиа" уже сталкивалась с отказом аэропорта "Звартноц" обслуживать ее рейсы. Причиной послужила задолженность перевозчика, размер которой также не был назван. Однако в тот же день в аэропорте приняли решение возобновить рейсы "Армавиа", чтобы не создавать неудобства пассажирам.

"Армавиа" была основана в 1996 году. Контрольный пакет акций компании до 2005 года принадлежал российской авиакомпании "Сибирь" (S7), но сейчас "Армавиа" полностью принадлежит Армении. Перевозчик выполняет более ста рейсов в неделю в 20 государств. Компания является одним из первых покупателей новейшего российского лайнера SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка