О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть авиакомпаний "Ростехнологий" приравняли к 2,5 процентам "Аэрофлота"

Шесть авиакомпаний "Ростехнологий", которые должны быть переданы "Аэрофлоту", были оценены в несколько раз ниже уровня, на который надеялась госкорпорация

Шесть авиакомпаний "Ростехнологий", которые должны быть переданы "Аэрофлоту", были оценены в несколько раз ниже уровня, на который надеялась госкорпорация. Об этом пишет газета "Ведомости".

Все перевозчики "Ростехнологий" предварительно оценены в 2,5-5 процентов акций "Аэрофлота", тогда как госкорпорация желала бы получить в обмен на свои активы блокпакет акций "Аэрофлота". Оценку перевозчиков "Ростехнологий" проводила компания "Российская оценка", которую отбирали совместно "Аэрофлот" и госкорпорация.

Правительтство России решило присоединить эти активы к "Аэрофлоту" после неудачной попытки госкорпорации создать собственную авиакомпанию на базе доставшихся ей в кризис шести авиаперевозчиков. Предполагалось, что "Аэрофлот" получит акции шести авиакомпаний: "Владивосток-Авиа", "Сахалинские авиатрассы" и "Саратовские авиалинии", "ГТК Россия", "Кавминводы" и "Оренбургские авиалинии". "Ростехнологии" были должны обменять свои активы на акции "Аэрофлота", однако обмен до сих пор не состоялся.

"Ростехнологии", несогласные с оценкой, уже направили свои замечания "Аэрофлоту". В частности, не получили оценки нематериальные активы авиакомапний, а некоторые материальные активы были недооценены. В частности, ангар авиакомпании "Россия" был оценен в 10 раз меньше той суммы, которую ранее давал сооружению другой независимый оценщик).

"Аэрофлот" намерен удвоить свой пассажиропоток за счет активов "Ростехнологий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка