О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский авиапром выпустит в текущем году 17 самолетов "Сухой Суперджет-100"

Российский авиапром выпустит в 2011 г. 17 самолетов "Сухой Суперджет-100"

Российский авиапром выпустит в 2011 г. 17 самолетов "Сухой Суперджет-100", сообщил директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

"График производства нового самолета будет выполняться, в 2011 г. мы произведем 17 самолетов, в том числе два для "Армавиа", остальные - для "Аэрофлота", - сказал он. - План производства согласован с двигателистами, с производственной площадкой в Комсомольске-на-Амуре, согласован с планом по развитию тренажеров".

По словам Слюсаря, "график выпуска нового самолета "смещен вправо, заказчики начнут получать его после 1 квартала этого года".

Касаясь публикаций о проблемах с двигателями самолета и якобы проявлявшем себя эффекте помпажа, Слюсарь отметил, что они безосновательны, "двигатель сертифицирован по российским и европейским нормам". "Требования, которые предъявлялись, выполнены", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка