О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура выявила ряд нарушений в работе "Когалымавиа"

Транспортная прокуратура выявила в работе "Когалымавиа" нарушения законодательства о безопасности полетов

Транспортная прокуратура выявила в работе "Когалымавиа" нарушения законодательства о безопасности полетов. Как сообщил сегодня пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, поводом для проверки авиакомпании послужил пожар на взлетной полосе самолета Ту-154, принадлежащего "Когалымавиа", который 1 января этого года выполнял рейс Сургут-Москва. В огне погибли три человека, более 40 пострадали.

Уральская транспортная прокуратура установила, что в авиакомпании нарушались требования авиационной и пожарной безопасности. Так, план мероприятий ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не отвечал предъявляемым требованиям, огнетушители находились в неисправном состоянии.

Кроме того, на складе авиакомпании обнаружен комплект лопастей рулевого винта, изготовленный на Московском машиностроительном заводе "Вперед". Однако, паспорт на указанный агрегат фальсифицирован, печати и подписи работников предприятия поддельные. Возбуждено уголовное дело по факту подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В отношении авиакомпании возбуждено также дело об административном правонарушении по фактам нарушения законодательства о труде и об охране труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка